Зимний Агро-семинар Euralis в Казахстане

19.02.19 – состоялся зимний агро-семинар от компании Euralis. В  город Усть-Каменогорск прибыла солидная делегация руководителей и специалистов российского подразделения компании «Евралис Семанс Рус» во главе с  Владимиром Кривочуровым, который презентовал компанию Euralis.

Технический эксперт по подсолнечнику Юрий Свистунов провел интересный рассказ о современных подходах к технологии возделывания подсолнечника и возможностях для максимизации прибыли.  Во второй части доклада фермерам Восточного-Казахстана были представлены высокоурожайные гибриды подсолнечника от селекционной компании Euralis. Среди которых вниманию присутствующих были представлены уже хорошо зарекомендовавшие себя Бэлла (лидер по урожайности), Новамис, Петуниа, а также новинки  такие как гибриды Генезис и Янис (по технологии ClearField Plus).

Технология гербицидной защиты подсолнечника ClearField Plus на этом мероприятии была выделена отдельно. Представитель компании BASF Яков Вольф – рассказал о преимуществах данной технологии, а именно более низкие фитотоксичность и последействие по сравнению с обычной технологией ClearField.

Доклад Эдуарда Павловского (менеджера по развитию рынка кукурузы) на тему ключевые фазы развития кукурузы и агротехника в данные периоды – вызвал неподдельный интерес к данной культуре со стороны фермеров Восточного-Казахстана. Также были представлены гибриды компании Реген с ФАО 160 и гибрид Дельфин с ФАО 190.

Стоит отметить, что это было первое подобного рода мероприятие для компании Euralis на просторах Казахстана и это начало большой работы в нашей Республике. Анонсированы две научно-практические программы по исследованию заразихи и внедрению современных технологий возделывания кукурузы на силос и зерно.

Благодарим всех за участие в этом мероприятии.

Опубликовано: 25.02.2019