Завершилась крупнейшая агро-выставка Казахстана KazAgro\KazFarm 2018

Ежегодно в конце октября в Астане проходит мероприятие, которое является местом подведения итогов для аграриев всей страны. На полях выставки компании производители и поставщики демонстрируют новые технологии и разработки, которые вскоре появляются уже в полях сельхозпроизводителей.

Компания «Б-агро» совместно с компанией «Отбор» приняли участие в данной выставке, где представили информацию о гибридах кукурузы. Наибольший интерес аграрии проявляли как к уже проверенным гибридам Родник 179, Родник 180 и Дарина, но к новым перспективным гибридам с коротким ФАО Берта (ФАО 150) и Прохладненский 175 (ФАО 170). Кроме этого, с гордостью были продемонстрированы результаты сортоиспытаний гибридов компании ИПА «Отбор» в различных природно-климатических зонах Казахстана. 

Отличные результаты испытаний и положительная обратная реакция от фермеров со всех областей Республики Казахстан дают нам основания продолжать эту работу и в 2019 году планируются следующие работы:

  1. Увеличение посевной площади гибридами кукурузы селекционной компании ИПА «Отбор» в северных и южных областях Казахстана.
  2. Промышленные посевы новых перспективных гибридов с коротким ФАО - гибриды Берта и Прохладненский 175.
  3. Широкая сортоиспытательная программа и программа дэмо-посевов во всех регионах Республики.
  4. Включение в реестр ряда гибридов компании ИПА «Отбор».
  5. Проведение обучающих семинаров и дней поля.
Опубликовано: 05.11.2018