В сентябре 2019 года состоялось наше флагманское событие день поля Б-агро 2019.

Гостями мероприятия стали представители хозяйств из Уланского, Кокпектинского, Бородулихинского, Глубоковского и Шемонаихинского районов ВКО. Традиционно формат мероприятия состоял из двух частей: лекционной и практической. Специалист компании ИПА «Отбор» Князев Мурат рассказал о технологии возделывания кукурузы на зерно в условиях сухого климата и продемонстрировал перспективный гибрид Берта с ФАО 150. Специалист компании «Агроплазма» Зеленский Павел рассказал о новых гибридах, о развитии селекционных программ, а также на поле продемонстрировал уже хорошо зарекомендовавшие себя гибриды Светлана и Махаон.

В полевой части семинара были продемонстрированы гибриды подсолнечника от Компании Euralis: засухоустойчивый гибрид Терамис под технологию Clear Field, ранний гибрид  Дольчевита (период вегетации 85 дней) и гибриды кукурузы Реген ФАО 170 и Дельфин ФАО 190. Также в полевой части семинара был продемонстрирован гибрид от Рейна – этот гибрид размножается на участке гибридизации в Привольном и имеет отличную устойчивость к засухе и стрессовым условиям, период вегетации 105 дней.

Также компания «Байдала» продемонстрировала свою систему питания подсолнечника и кукурузы, которая состояла из минерального питания и листовых подкормок.

Опубликовано: 18.12.2019