Компания ООО "БСГ" провела успешное испытание электрической Дождевальной машины Кубань.

Компания  ООО

Компания  ООО "БСГ" провела успешное испытание электрической Дождевальной машины Кубань.

Проведена подготовка производства по выпуску электрифициорованной дождевальной машины «Кубань» испытвания который прошли осенью 2018 года. Длина дождевальной машины может вырьироваться от 100 до 800 метров, длина пролета 49 м, 55м, 60м. На 2019 год запланированиа подготовка производства и испытания современной дождевальной машины с гидроприводом.

Дождевальная машина «Кубань» собрана исключительно из россиских комплектиующих и не содержит импортных деталей, поэтому цена на нее не привязана к курсу валют и продется за рубли. По сроавнению с импортыми аналогами цена на данную технику значительно ниже.

На всех дождевальных машинах мы применям специальную тонкостенную трубу собственного производства диаметром 110, 152,178 мм и толшиной стенки от 1,8 до 2,5 мм что обечпечивает легкость конструкции наших машин. Преимущество дождевальной машины «Кубань» позволяет снизить энергозатраты на движение машины, а также позволяет минимализировать колею от колес после прохождения машины. Чем меньше колея, тем проще убирать урожай!

Гибкая вставка на неподвижной опоре обеспечивает возможность движения первой тележки на повышенных местных уклонах поля и исключает возникновение пролета неподвижной опоры до первой тележки.

Для наших клиентов возможен выбор на каких колесах эксплуатировать технику. В базовой комплектации дождевальные машины комплектуются металлическими колесами, но по желанию заказчика машина можеть быть оборудована пневматисескими колесами. Металические колеса с увеличенными грунтозацепами специальной конструкции, приотритетны для участков, где требуются повышенная проходимость машины, во всех остальных случаях возможна установка пневматических колес.

В 2018 году компания локализовала выпуск редукторов для дождевальных машин на терретори России. Колесный редуктор производства Барышского редукторного завода имеет гарантированный ресурс 10000 часов, который позволяет работать до 20 лет при средней интенсивности нагрузки на машину. Импортные аналоги дают гарантию на такие редукторы всего 5 лет.

Локализация выпуска компонентов дождевальных машин является для нас приоритетной задачей для обеспечения своих клиентов всем перечнем запасных частей отечественного производства. Локализация производства на территории России приводит к бесперебойной работе оросительной системы и позволяет не зависеть от внешних факторов таких как курс валют, логистика, складские запасы поставщика и тд.

Дождевальные машины «КУБАНЬ» комплектуется фильтром Ду200 или Ду300 собственного производства, который значительно дешевле зарубежных аналогов. Такие фильтры позволяют почистить систему от нежелательной грязи за считанные минуты! Использование такого фильтра позволяет достичь оптимальной компоновки с неподвижной опорой машины и обеспечивает максимальное использование полезной площади гидроузла.

Консоль дождевальной машины «Кубань» выполнена из тонкой трубы диаметром 1,8 мм, что позволяет добиться легкости конструкции и как следствие повышенной прочности. На конце консоли устанавливается концевая пушка с дальностью струи 15,25 или 40 метров. Длина консоли в зависимости от потребностей может быть 14,……или ….. метров.

В дождевальной машине «Кубань» мы используем электрическую коммутационную панель управления марки «HYDRUS» которая зарекомендовала себя высокой надежностью и испытана на протяжении многих лет. Возможны различные варианты комплектации в том числе с сенсорным экраном и управлением дождевальной машиной при помощи смартфона. Панель управления марки «HYDRUS» работает в паре источником питания нв 380В мощностью от 6 до 20 Квт, в зависимости от длины машины.

Дождевальная машина «Кубань» комплектуется насадками-распылителями дождевателями марки Sinninger. Широкий спектр выпускаемых дождевателей этой марки позволяют добиться необходимой интенсиности дождя по всей длине машины, а также подобрать оптиальное орошение для различных сельскохозяйственных культур, фразы их развития, а также почвенно-климатических условий эксплуатации. Каждая дождевальная насадка оснащена регулятором давления на 15-PSI, что позволяет выравнивать давление по всей длине дождевальной машины. Дождеватели Senninger распределяют воду равномерно, каплями одинаового размера. Равномероность капель дождя помогает сохранять схему распределения в ветренных условиях, а также помогает противостоять излишней транспирации. Размер капель дождевателей может быть задан заранее, в соответсвии с условиями климата, почвы, и в зависимости от давления. Дождеватели с успехом могут поливать слежующие культуры: соя, картофель, зерновые, другие овощи, технические культуры.

Опубликовано: 15.10.2018