Агрохимический анализ почвы

Агрохимический анализ почвы

Компания ТОО «Б-агро» запустила новое направление деятельности – отбор и агрохимический анализ почвы. Теперь для наших клиентов мы готовы предложить полное сопровождение, которое будет включать в себя: агрохимический анализ почвы - разработка рекомендаций по минеральному питанию – подбор оптимальных сортов и гибридов – поставка средств защиты растений.

Также наша компания готова оказывать услуги по отбору и агрохимическому анализу почвы для предприятий по всей Республике Казахстан вне зависимости от специализации и региона. Что весьма актуально, так как с 2021 года субсидирование удобрений будет привязано к наличию агрохимического анализа почвы на полях хозяйства.

Отобранные образцы будут направляться для исследования в США, где почва будет анализироваться на 17 показателей, а также в аккредитованные МСХ лаборатории в Казахстане.

Отбор автоматизированным почвоотборником – позволяет свести к минимуму человеческий фактор. Отбор осуществляется по элементарной сетке по 3,5,10,25 на постоянную глубину. С привязкой к GPS-координатам, что позволяет построить карту неоднородностей агрофона поля. И по прошествии нескольких лет взять пробы с этих же точек для отслеживания и анализа динамики результатов. Это даст возможность откорректировать программу минерального питания в зависимости от потребности поля.

Опубликовано: 03.08.2020