2 августа в Павлодарской области ТОО "Галицкое" был проведён день поля.

2  августа в Павлодарской области ТОО "Галицкое" был проведён день поля.  

В дне поле приняли участие руководители сельхоз предприятий, главы и агрономы крестьянско-фермерских хозяйств региона. Программа была посвящена по вопросам оценки селекционных достижений зерновых культур, подсолнечника и кукурузы, а так же  схемам защиты растений.

Компания «Б-Агро» продемонстрировала испытательный полигон по подсолнечнику в котором была подобрана линейка гибридов специально для Павлодарской области с максимальной устойчивостью к засухе, от  компании «Euralis» и «Агроплазма». В ходе осмотра  были выделены гибриды Дая, Светлана от компании «Агроплазма», а также гибриды Саванна, Белла, Балистик, Монализа от компании «Euralis» .

Кроме того, компания «Б-Агро»  разместила в ТОО "Галицкое" испытательный полигон по кукурузе, на участке без полива были представлены гибриды селекционной компании "Отбор" и гибриды компании «Euralis». Результаты испытаний наглядно продемонстрировали фермерам Павлодарской области, что в данной зоне возможно возделывание кукурузы на зерно без полива. Новый перспективный гибрид Берта от компании "Отбор" имеет число ФАО 150, что позволило ему максимально эффективно использовать влагу и заложить початок на каждом растении. В начале сентября будет проведена уборка на данном участке. Данные об урожайности гибридов кукурузы будут опубликованы на нашем сайте.

Ещё один гибрид кукурузы, который привлёк всеобщее внимание это «Родник 180», который в условиях без поливного участка показал отличные результаты для получения силосной массы. Фермеры не только смогли осмотреть посевы кукурузы, но и  обсудить элементы технологии возделывания. А вывод какой же семенной материал лучше,  предстоит сделать самим растениеводам.

Компания «Б-Агро»  выражает огромную благодарность ТОО "Галицкое" за возможность участия в данном мероприятии. А также благодарит компанию ИПА "Отбор" и лично Князева М.Р. за участие и интересную лекцию о технологии возделывания, и особенностях гибридов, которые производит компания ИПА "Отбор".

Опубликовано: 06.08.2018